SNL

Société Nautique de Lagny-sur-Marne, depuis 1905

06

juil. 2020

STAGES ÉTÉ 2020 - AVIRON / PADDLE

Publié il y a 2 mois par Fabienne PÉCHÉ

Du 6 juillet au 28 août 2020

Encadrés par des entraîneurs diplômés, venez découvrir l’AVIRON et le PADDLE sur la Marne dans une ambiance conviviale.
Vous évoluerez sur un plan d’eau bordé d’arbres et découvrirez le charme de ce lieu pittoresque, si proche de la ville où la nature reprend vie.
Le club a mis en place un protocole sanitaire qui respecte les directives ministérielles et fédérales.
Ces stages se déroulent sur 5 demi-journées consécutives du lundi au vendredi, le matin de 9h à 12h ou l’après-midi de 14h à 17h.
La participation financière est de 110 € par stage. Ce montant comprend l’assurance MAIF à travers la « licence découverte FFA".
Une remise de 10% sera appliquée sur le montant global pour une famille de 2 membres et plus ou pour 2 stages successifs. 
Chaque stage est limité à 15 participants.
Ces stages découverte/initiation sont fortement conseillés avant votre inscription en septembre.

Choissir une tenue près du corps du type cycliste, se protéger du soleil (lunettes, casquette et crème solaire). Se munir d'un change haut et bas. Tennis

Comment s'inscrire...
Remplir ci-dessous le formulaire d'adhésion en ligne en vous connectant à votre profil, indiquez vos présences aux dates choisies, 15 participants maximum par demi journée sont possibles.

Pas encore de profil ? rien de plus simple, connectez-vous en haut à gauche de la page d'accueil  du site et créez votre compte, n'oubliez pas de confirmer en retour à l'aide du lien que vous recevrez de SportsRégion par mails dans vos notifications.

Paiement : les inscriptions seront validées à réception de votre paiement. Vous pouvez payer en ligne par carte bancaire, par courrier en chèque, chèque vacances ou ticket sports.

Adhésion stage été 2020

Lors de votre adhésion ci-dessous vous indiqurez le numéro de la semaine de 1 à 8, dans le cas de 2 semaines, les choisir consécutivement.

  • Semaine 1 : du 6 au 10 juillet
  • Semaine 2 : du 13 au 17 juillet
  • Semaine 3 : du 20 au 24 juillet
  • Semaine 4 : du 27 au 31 juillet
  • Semaine 5 : du 3 au 7 août
  • Semaine 6 : du 10 au 14 août
  • Semaine 7 : du 17 au 21 août
  • Semaine 8 : du 24 au 28 août

Produits d'inscriptions : Choisir le(s) produit(s)

Les informations recueillies sur ce formulaire sont enregistrées dans un fichier informatisé par SNL - Société Nautique de Lagny-sur-Marne.

Conformément à la loi « informatique et libertés », vous pouvez exercer votre droit d'accès aux données vous concernant et les faire rectifier en contactant : / SNL - Société Nautique de Lagny-sur-Marne 131 quai de la Gourdine 77400 Lagny-sur-Marne

Nous vous informons de l’existence de la liste d'opposition au démarchage téléphonique « Bloctel », sur laquelle vous pouvez vous inscrire ici : https://conso.bloctel.fr/

Connectez-vous pour vous inscrire à cet évènement.

Participants

Achille Touroul Chevalerie
Adele Motte
Agathe Lasserre
Alexandra Valsamis
Alexandre Lebreton
Alexandre Lemoine
Alexina Chaidakis
Amelia Da Silva
Anaïs Vandermersch
Angélina Monate
Anne Schlienger Cardon
Anne-laure Mignard
Anthony Giami
Antoine Chaidakis
Antoine Delrieux
Antoine Valero
Aude Bizien
Aurélien Prudhomme
Baptiste Faivre
Bartosz Abramovici
Blanche Mortier--spegagne
Calixte Vandermersch
Camille Valero
Cedric Nouet
Chantal Salvi
Charlotte Lasserre
Chloe Mehaut
Christine Leroy
Clara Berne
Clément Mallet
Colin Ducros
Corinne Lubin
Daphné Lamarre
Daphné Lamarre
Dorian Jardin-callet
Edith Loubet
Eliott Forestier
Elis Motte
Elise Lippinois Miquel
Elise Lippinois Miquel
Eloa Flamand-courtois
Elodie Grosjean
Eloi Godin
Elouan Amouroux
Elsa Mousset
Emma Guillou
Emmanuel Giordana
Enola Junk
Enola Junk
Enzo Voisin
Gabriel Pouget
Hugo Lowery Lameyre
Hugues Belaval
Jean Melnic
Jean Belaval
Jeanne Le Meroy
Julien Delrieux
Jutta Ranger
Jérémy Vetele
Laetitia Mattei
Lawrence Roure
Leopol Rougier
Lilya Callier
Lise Couchariere
Lola Le Gal
Loïc Rohou
Lucas Cheron
Lucas Michaud-huang
Léa Badet
Léo Guez--weinich
Maelys Dreano
Maelys Dreano
Mahé Detey
Maliyel Morales Canamares
Manelle Decet
Marie-hélène Pradel
Matthieu Couchariere
Maxence Vandermersch
Maximilien Couchariere
Megane Roure
Melvyn Gonzalez
Mira Touahri
Muriel Sinou
Naël Decet
Nelia Fortes-semedo
Olga Cardon
Pascale Boutonnet
Paul Leroux
Raphael Abramovici
Raphaël Merlin
Robin Souris
Robin Thomas
Roland Salvi
Salomée Ducros
Samuel Angot
Sarah Angot
Solena Cheny
Sophie Vrel
StÉphanie Melnic
Stéphanie Bodson
Sylviane Tetu
Theo Detey
Thomas Dupre
Tia Deroche
Tim Peters
Tino Morin
Valentin Roux
Victoire Guillou
Violette Rochereau-guillermo
Viviane Guillemet
William >giami
William Peters
Zachary Bordron
Zoe Lasserre

Document associé

Photos associées : STAGES ÉTÉ 2020